Наш адрес:
г. Москва, Россия
По всем вопросам звоните

5.12.19

Описание статьиОписание статьиОписание статьиОписа ние статьиОписание статьиОписание статьиОписание статьиОписание статьиОписание статьиОписание статьиОписание статьиОписание статьи

28.11.19

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ НАРКОЛОГИИ

Консультант по проблемам, связанным с употреблением алкоголя и наркотиков, как основной специалист реабилитационных программ для лиц с синдромом зависимости и их близкого окружения.

18.11.19

Семинар-тренинг: Повышение квалификации для сотрудников реабилитационных центров. Групповая работа в реабилитации зависимых.

Форма обучения: Трехдневный семинар - тренинг. (21 час). Теория и практика. Отработка полученных знаний на практике, в рамках обучения.

• Повышение профессионального уровня специалистов, работающих с химически зависимыми клиентами.
  • Подготовка специалистов, не имеющих опыта работы в данной области.

Краткое описание тренинга:

День 1:

Концепция групповой работы с зависимыми клиентами; групповые нормы и правила; ведущий группы: личность, квалификация, навыки; роль и функции ведущего группы; этапы работы терапевтической группы.

День 2:

Феномен группы; терапевтические факторы группы; работа с сопротивлением участников; обратная связь, как инструмент, работа с чувствами.

День 3:

Терапевтическая конфронтация; проработка терапевтических заданий на группе; оказание поддержки участникам; работа с кризисами в групповом процессе.

В результате прохождения тренинга участники приобретут:

Знания:

Феномен групповой психотерапии; отличие терапевтических групп от групп поддержки; терапевтические факторы групп; понятие о групповой динамике; требования к личности ведущего и его профессиональной подготовке; теоретические основы организации группы, как терапевтического пространства; этапы существования группы, этические принципы ведущего группы.

Умения:

Создание на группе доверительной атмосферы; вовлечение участников в групповой процесс; поддержание работоспособного состояния участников; выявление запроса отдельных участников и работа с ним; обратная связь; работа с сопротивлением.

Навыки:

Инструментарий ведущего: упражнения, игры, разминки; оказание поддержки, работа с чувствами.

По окончанию участники получают Сертификат Школы консультантов.

Стоимость - 9000₽

Адрес: Гостиничный комплекс «55 Широта», по адресу: Дениса Давыдова 1/3

По вопросам регистрации и участия в семинаре звоните:

+7 913 984-54-88 Ирина

8.11.19

Александр Савицкий:

Сергей Дугин из "Гуманитарного действия", позвал меня выступить на Конференции посвящённую оказанию услуг по Реабилитации и ресоциализации потребителей  психоактивных веществ. Тема доклада была: "Профессия консультант по зависимости".

28.10.19

Для начинающих и консультантов с опытом, студентов и всех, кому интересно разбираться в особенностях психологического консультирования.

28.10.19

В Общественной палате РФ 25 октября состоялась международная конференция специалистов по вопросам борьбы с зависимостями «Актуальные вопросы реабилитации наркозависимых».

2.08.19

13 и 14 августа 2019 года в Москве состоится Международный летний фестиваль-конференция «Психология: вызовы современности». Более 50 известных международных и российских экспертов и практиков в области психологии соберутся вместе.

2.08.19

Летний Фестиваль-конференцию «Психология: вызовы современности» откроет выступление Стивена Роллника – доктора наук, преподавателя коммуникационных технологий в здравоохранении Медицинской школы в Кардиффском университете, Великобритания.

Доктор Роллник вместе с доктором Уильямом Р. Миллером ввел термин «мотивационное консультирование» в 1983 году в статье, опубликованной в журнале «Поведенческая психотерапия» и в первом издании книги «Мотивационное консультирование», написанной в 1991 году. Основной темой исследования доктора Роллника, имевшего большое значение для психологии изменения, было лечение и профилактика зависимостей.

29.07.19

В программах реабилитации зависимых от ПАВ, построенных на комплексной интегративной модели, потенциал разума оказывается задействованным на всех этапах и практически во всех мероприятиях. Развитие эмоциональной сферы или социальной, потенциала тела или воли требуют активного подключения когнитивных ресурсов реабилитанта.